Часть первая
В городе N было неспокойно-уже месяц,как начали пропадать люди.Причем проподали они без всякой системы-и дети,и старики,и богатые,и бомжи,и мужчины,и женщины.Газеты песперерывно трубили о загадочных маньяках,милиция обещала во всем разобраться,но на самом деле никто ничего не знал-кроме самих виновников проишествия,конечно,но о них мы поговорим поздже.Не рекомендовалось родителям выпускать детей на улицу поздно вечером,но так уж оказалось,что в доме у 12-летнего Коли Морозина не оказалось хлеба к ужину.
-Сходи-ка ты за хлебом!-попросила его мама.-Магазин недалеко,вего два квартала.Только не поленись по тротуару идти,через подворотню не беги.
Естественно,именно через подворотню он и побежал.Он уже почти пересек темную зону,как вдруг на него набросилась темная тень.
-Попался!-раздался женский голос.-Серж,давай,тащи его в наш Храм.
"Что за Храм?Это что,сатанисты?"-мелькнула у Коли мысль.А его уже запихнули в мешок и несли куда-то,сознательно выбирая улицы потемнее.Несли его довольно долго,наконец,вытряхнули и довольно грубо подтолкнули к жесткой скамейке.Щелкнул выключатель,и Коля,наконец,увидел своих похитителей.Это были молодой черноволосый парень в джинсах и черной майке и девушка с волосами странного серебрянного цвета.
-Сиди тут и не рыпайся!-объявил парень.-Будешь дергаться,тебе же будет хуже!Ждем Главного.
Коля и не рыпался.Он понял,что ему не сбежать.
-Серж,ну зачем ты всегда так грубо.-усмехнулась девушка.-Нашим жертвам и так несладко,а ты еще усугубляешь ситуации.Есть-то хочешь?-обратилась она к Коле.-В последний раз есть возможность насытиться.-Она подошла к небольшому шкафу и достала пакет с кукурузными хлопьями.Насыыпав,она протянула Коле миску.-Ешь.Тебе нужна сила.Нужно,что бы в тебе было побольше крови...
Коля машинально начал есть.
-Еще кормить всех,тьфу!-плюнул парень.Слюна слетела с его губ и попала прямо в ложку,и Коля,не успев сообразить,что к чему,проглотил ее содержимое.Через секунду он опомнился и начал сплевывать на пол.
-Что такое,подавился?-удивилась девушка.
-Нет,его слюна попала мне в ложку.
-И ты ее ПРОГЛОТИЛ??!
-Да...
-Так...Можешь считать,тебе повезло.Убит ты не будешь-своих мы не убиваем.
-А что,у вас такой странный обряд посвящения?Кто вы вообще такие?-поинтересовался обрадованный Коля.
-Мы?Не только мы,но и ты теперь тоже...Ты не понял?Мы оборотни.Оборотни клана Луны.
-А...Я?
-И ты теперь тоже.Ты ведь проглотил слюну оборотня.И теперь,если ты и не оборотень еще,то станешь им в течение часа.
Колю передернуло.
-И что,мне теперь прийдется вместе с вами убивать людей?
-Привыкнешь.Мне тоже сначало не хотелось,ой как не хотелось...Рыдала даже...А потом свыклась.Такая наша судьба.Мы-охотники.Они-добыча.
-Я не хочу убивать...Я пойду...
-Сиди уж тут,а то потом от полиции вопросов не оберешься...Жить теперь тут будешь.-вмешался парень,все это время хмуро стоявший в стороне.
-Нет,я скажу,в магазине большая очередь была.
-Ладно,пошли.-хмуро сдался парень.-Покажем теперь дорогу-нам же теперь нового ловить...
Колю немного передернуло от понимания,что кто-то погибнет из-за него,но собственную жизнь он ценил не меньше,а может,даже больше.
По пути девушка сказала ему:
-Запомнил дорогу?Завтра днем приходи туда,мы тебе расскажем,что к чему.
-Только хвоста не приведи.-мрачно добавил парень.
-Какой же оборотень без хвоста?-рассмеялась девушка.
Доведя Колю до магазина,его новые знакомые скрылись в неизвестном направлении.Купив хлеб,он вернулся домой.
-Где ты был?!-ахнула мать.
-В магазине хлеба не было,пришлось в соседний идти,а там очередь...-соврал Коля.На этом все и успокоилось.
---
На следующий день Коля стал вспоминать дорогу к Храму Луны-так его назвала девушка.Ему было немного неприятно возвращаться туда,где его еще вчера собирались убить,но он интуитивно чувствовал.что его они больше не тронут,а другой возможности узнать побольше о своем новом образе жизни у него не было.Подойдя к стоящему в стороне зданию,он постучал.С той стороны двери раздался сумрачный голос Сержа:
-Ну и кого там принесло?
-Это я,ваш вчерашний знакомый.-представился Коля.Дверь открылась.Помимо Сержа и девушки в помещении был еще один белобрысый парень в куртке.
-А,это тот,про которого вы мне рассказывали?-спросил он.
-Да,это он.-весело сказала девушка.-Итак,будем знакомы!-обратилась она к Коле.-Меня зовут Сильвера,это Серж,как ты уже мог слышать,а вон там-наш книголюб Белолобый.Он специально взял ник из книги...А как зовут тебя?
-Коля...-робко протянул Коля своей вчерашней потенциальной убийце.
-Нет,это не пойдет.Так в нашем обществе не называются.В Клане Луны забывают о земных именах.Серж-исключение,он принципиально не признает другого прозвища.
-А...Когда я буду волком,какого цвета у меня будет шкура?-внезапно спросил Коля.
-Думаю,раз твой "волчий отец"-Серж,то черного.А что?-немного удивилась Сильвера.
-Тогда я буду Черный Волк.Так меня и называйте.-решил Коля.
-Послушай,парень,ты поразительно быстро привыкаешь к новым условиям!-поразился Белолобый.
-Да уж такой родился!-смутился Коля.
-Щас батя мой прийдет-веди себя с ним повжливей,да?-попросил Белолобый.
-Его отец-глава нашего клана,Альбинос.Но мы между собой зовем его Главный.-сказала Сильвера.
Коля кивнул.Действительно,скоро в замеке повернулся ключ,и вошел седой,чуть полный пожилой человек.
-О,я гляжу,все уже в сборе?-спросил он.-А ты,мальчик,должно быть,тот самый,о котором мне вчера говорили Серж и Сильвера?
-Мы вчера так никого и не поймали больше,он жутко рассердился.-шепнула Сильвера.Коля в душе порадовался,а вслух сказал:
-Да,это я.
-И как же нам тебя называть?-усмехнулся старик.
-Я Черный Волк.
-Ого,гляжу,ты уже успел обзавестись нашим спецефическим прозвищем?Быстро!-удивился Альбинос.-Ну что ж,уже скоро вечер,готовимся к охоте.Мальчик,а тебя дома не хватятся?
-Нет,не хватятся.Я сказал,что поехал к бабушке на неделю.-активно замотал головой Коля.
-Молодец,оперативно действуешь!-похвалил его Альбинос.
Они еще немного посидели,а потом Белолобый сказал:
-Так,наше время пришло.Начинаем.
Все,кроме Альбиноса,вышли из здания.
-А как превращаться в волка?-наконец задал интересующий его вопрос Коля.
-А ты еще не можешь этого сделать.-пояснила Сильвера.-Для этого ты должен сначала зарядиться лунной энергией постоять под светом полной луны.Но охотимся мы обычно,как ты видел,в человеческом облике.
Коля хотел спросить что-то еще,но внезапно Серж прижал палец к губам,напрягся и прыгнул.Раздался сдавленный крик.
-Поймал!-прохрипел Серж.-Держите,вырывается же,гадина!-в руках у него неуклюже барахталась какая-то девочка,ровесница Коли.
-Да не заламывай руки,ей же больно!-не выдержал Коля.
-Ой,ты бы помолчал,"волчий сыночек"!-прохрипел Серж.-По моим рассчетам,мы должны были тебя съесть еще вчера!
-Серж,прекрати!-крикнула Сильвера.-Он прав,руки выкручивать незачем.Она и так пойдет с нами.У нее все равно нет шансов.девочка,не вырывайся,иди смирно.
Девчонка,всхлипывая,покорно пошла вперед.Когда вся процессия вошла в Храм Луны,Альбинос поморщился:
-Опять ребенок...Будто бомжей в нашем городе мало...Нет,вам бы все детей есть.Ладно,сейчас мы ее заколем.
Услышав,что ее ждет,девочка бросилась к запертой двери и начала стучаться в нее.Бедная,всю дорогу она надеялась,что попала в руки обычных насильников!Коля такого выдержать не мог,и с криком:
-Нет,я не могу так!-вырвал у Сильверы ключи и кинул их девчонке.Та быстро открыла дверь и убежала.В Храме воцарилась тишина.Примолкла даже веселая и задорная Сильвера.
-Ты хоть понял,что сейчас будет?-молча спросил Альбинос.
-Нет,а что?-испугался Коля.
-А то,что сейчас она приведет сюда милицию.А ведь ты показался мне сообразительным...Ладно,все уходим,перевоплощаемся,для скорости.А его мы запрем тут,иначе он еще много бед наделает.
Все,кроме Сержа,перевоплотились в волков.Серж остался человеком,что бы запереть дверь.
-Нет!Вы не оставите меня тут!-кинулся к двери Коля.-Они же меня убьют!
-Второй день ты срываешь нам охоту!-с ненавистью процедил Серж.Дверь закрылась.Ждать пришлось недолго-вскоре за окном завыли мигалки,и дверь вылетела.На пороге стояли милиционеры,давишняя девчонка и высокий человек в пальто и шляпе.
-Видите,я был прав!-доказывал человек милиционерам,-Вот волчий волос у порога.Это оборотни.
Милиционеры вошли.Коля пытался спрятаться,но его быстро обнаружили.
-Кто ты такой и что знаешь?-накинулись они на него.
-Это он помог мне сбежать!-закричала девчонка.Все уставились на нее.
-Настька,а ты про это не говорила!-сказал человек в шляпе.
-Да,он.Я стучала в закрытую дверь,они не обращали на меня внимания!А он кинул мне ключи!Я открыла дверь и убежала!
-Так,интересно.А кто ты собственно такой,мальчик?
-Я...Я...-Коля откровенно боялся сказать,что он тоже оборотень.
-Один из них называл его "вольчим сыночком"!-"вовремя" вспомнила девчонка.
-"Волчий сын"?Это выражение мне знакомо.Оборотень поневоле,значит...Расскажи,как все случилось,мальчик.-попросил человек.Коля рассказал все.
-Вот,значит,как...-протянул загадочный человек.-Значит так,мальчик,меня зовут Алексей Федорович,и тебе прийдется некоторое время жить под моим надзором.С твоим родителями я все улажу,а вот тебе нельзя некоторое время попадать под свет полной луны,тогда через некоторое время ты вновь станешь человеком...
Коля не слишком хотел становиться человеком вновь,но спорить не стал.Конечно,было много крика,родители были в шоке,к нему даже пытались пробиться газетчики,но Алексей федорович твордо отказал им,сказав:
-Мальчику нужен покой!
Через месяц его уже стали выпускать на улицу-днем-и он стал снова ходить в школу,но там все разделились на два лагеря.Одни боялись и всячески избегали его,показывая отвращение к его новой природе,другие же,наоборот,чуть ли не преклонялись перед ним,доказывая всем вокруг,какой он крутой и прося сделать их такими же.В конце концов он попросил Алексея Федоровича:
-Можно мне не ходить в школу,не могу я так больше!Учителя и те боятся меня.
-Можешь не ходить...-разрешил тот.
Единственным человеком.с которым Коля мог нормально пообщаться,была Настя-та самая девчонка,которую Коля спас от оборотней,дочь Алексея Федоровича.
-Ну вот понимаешь,Настя,мне все же иногда хочется взять и выйти под луч лунного света,и превратиться в волка.-говорил он.
-Это луна тебя манит.-убежденно отвечала Настя.
-Да нет,ну почему вы с твоим отцом думаете.что оборотни только плохие,что если я превщаусь в волка,я тут же стану злым?
-Такова природа оборотней,они все гады.Хоть и не виноваты в этом.
-Настя,а ты понимаешь.что такими словами обижаешь меня?Я ведь тоже оборотень...
-Прости!-смутилась девочка.-Я не подумала.
-Лично я хотел бы иметь силы оборотня и использовать их во имя добра!
-Такого не бывает!-закричала Настя.-Говорю тебе,не бывает!Как только на тебя попадет луч лунного света,все твои добрые идеи улетят!
-А вот и нет!Смотри!-такого Коля не мог выдержать,и выпрыгнул в открытое почему-то окно.на улице светила полная луна...
-Папа!Папа!Коля убежал!-в ужасе закричала Настя.Подумать только,это она спровоцировала этого юного оборотня на побег.Теперь хороший мальчик станет кровожадным монстром...
В комнату вбежал Алексей Федорович.
-Я же просил не говорить с ним на эту тему...-простонал он,схватил пальто,шляпу,дробовик с серебрянными пулями и выбежал.
-Нет,не надо его убивать,папочка!!-закричала в отчаянии Настя.
-Посмотрим,может еще успею...-прошептал Алексей Федорович на бегу.Но-он не успел.Коля стоял в переулке и с наслаждением впитывал в себя лунный свет.Охотник со вздохом поднял дробовик...Коля на другой стороне улицы услышал этот вздох и поспешно отскочил в сторону.
-Алексей Федорович,не стреляйте!-крикнул он.-Я не буду вам ничего делать!
-Я тебе не верю,теперь ты не человек,а оборотень!-закричал Алексей Федорович.Коля перевоплотился в молодого волка.Это было удивительное,непередоваемое ощущение-ощущение силы и свободы.на какую-то секунду ему действительно захотелось крови,но он отогнал эту мысль.Внезапно позади охотника раздалось глухое рычание.Там стоял еще один волк-со светлой шкурой.Всем своим видом,он,казалось,говорил-не трогай волчонка!Алексей Федорович не знал,на кого наводить дуло.Светлошкурый волк кинулся на него,сбил с ног и хотел уже вонзить в него свои клыки,как вдруг Черный Волк прыгнул и вцепился в Белолобого-а это,конечно,был он.Белолобый завизжал,но после короткой схватки притих.Белолобый,вернее,Белобрысый,как про себя называл его Коля,был мертв.Он прыгнул к пребывавшему в шоке Алексею Федоровичу и начал лизать ему лицо,что бы привести в чувство.
-Хватит,не хватало еще,что бы я проглотил твою слюну и тоже стал оборотнем!-проворчал Алексей федорович.-Так и быть,убивать тебя не стану-просто посажу в клетку.Если жажда крови еще не покорила тебя,то это не значит,что она не покорит тебя в любой момент.
Коля не хотел сидеть в клетке.Он сорвался с места и побежал.В кармане у него было немного мелочи-На эти деньги он купил билет на поезд,идущий в другой город.Утром он попрощался со старой жизнью и сошел в другом городе...Черный Волк обживал новую территорию...

Продолжение следует...